Плохой аппетит, урчание в животе после еды
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, плохой аппетит, быстро наедаюсь, урчание в животе после еды, отрыжка. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Лечился от хеликобактер в начале года, сейчас сдал анализ, вот ответ анализа
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Эдуард! Анализ на хеликобактер отрицательный. Жалобы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, с нарушением моторики желудка.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.