Снижен эстрадиол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня 3 д ц сдала кровь на гормоны так, ради интереса, потому что в далёком прошло пролактин был сильно завышен. Эстрадиол пару месяцев назад был на нижний самой нижний границе нормы. Сегодня он ниже нормы, что делать? Я уже прочла в интернете что в начале цикла он снижен. Но по результатам он должен быть минимум, а у меня даже ниже минимума
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 07:37
Здравствуйте!
Нужно сдать весь спектр анализов на гормоны. ФСГ ЛН Тестостерон и ТТГ на 3-5 день цикла и тогда будет понятней
Платная консультация
Анастасия 2019-11-15 08:34
Здравствуйте, сейчас пришлю результаты, они все в норме. И в норме эстрадиол был пару мес назад.
Нужно наверное сдать на 20-23 д ц эстрадиол. Я знаю что он сдается дважды, и так же знаю, что в начале цикла его количество снижается
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 08:58
На самом деле не все в норме. Надо пересдать через 2-3 месяца ещё раз ФСГ - сейчас он немного высоковат хоть и вписывается в норму
Платная консультация
Анастасия 2019-11-15 09:09
Я уже восстановила гормональный фон. Меня больше смущает эстрадиол. И вопрос у меня.
Что делать при пониженлм эстрадеоле
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 14:11
Дело в том, что эстрадиол понижается тогда когда повышается ФСГ, а это бывает при определенных состояниях - поэтому и говорю что надо понаблюдать за ФСГ,
А пока можете принимать препараты типа Клайра, ярина плюс.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-15 14:43
Придется переслать в след цикле. Противозачаточные я пить не буду. По состоянию здоровья, мне не подходят.
1. Нужно ли переслать эстрадиол на 21-23 ДЦ? Или это не имеет значения?
2Лг и ФСГ сдается только в начале цикла, да?
3. Эстрадиол не поднимется никак самостоятельно, не принимая противозачаток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 14:49
  1. нет, не смысла
  2. Да, желательно
  3. к сожалению, нет.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-15 14:56
Но эстрагены есть в дюфастоне. Ведь можно его принимать, а не гормональные противозачаточные. . у меня тромбы, нельзя. Пила Джес плюс три месяца не так давно, тоже не подошли, сильно вес пошел. Ярину пила, вес набирается, от многих набирался, а в итоге и ещё тромбофилия
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 15:53
Эстрогенов в Дюфастон нет. Можете попробовать препарат клайры или жанин