Снимок КТ кортикальная пластина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на КТ головы следующее заключение: деформация наружной кортикальной пластины теменной кости справа на протяжении 55мм *8мм, внутренняя кортикальная пластина не изменена. Случайно на голове обнаружила " вмятину", ранее детально голову не обследовала, в ближайшие 5 лет травм не было. Скажите о чем говорит это заключение? От чего может быть такая " вмятина", травма? Или что то иное? Насколько серьезно данное заключение?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 15:14
Вполне возможно, врождённая особенность строения черепа.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ снимки в цифровом формате. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»