Снимок для операции

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Обратился к Лору с хроническим насморком(4-5 лет) , назначили операцию по исправлению перегородки. Какой снимок для операции по исправлению носовой перегородки нужно делать? Достаточно ли одной проекции?
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте.

Наиболее информативно выполнить КТ придаточных пазух носа, будет видно и перегородку всю.

Рентген менее информативен, делается в прямой проекции
Георгий 2022-03-02 13:35
Здравствуйте. Всё таки сделал рентгенографию, так на КТ у меня нет направления. Скажите пожалуйста, нужно ли во время процедуры закрывать глаза? Врач ничего по этому поводу не говорил, а я опомнился только в конце. Опасно ли делать рентгенографию носовых пазух с открытыми глазами?
Нет, не нужно закрывать, на глаза никак не влияет
Георгий 2022-03-02 22:06
Благодарю за ответы!
Пожалуйста, здоровья Вам.