Давление после операции по исправлению перегородке носа повышенное. Что это?

Спрашивает: Наиль
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я провел операцию по исправлению носовой перегородки и чистке носовой пазухи. После выписки начал наблюдать повышенное давление 140/90. Давление уже около 2 недель. Терапевт прописала успокоительное на ночь, и таблетки от давления. Скажите, может ли быть давление из-за проведения операции? Может организм меняет свою физиологию, из-за того что нос по другому стал дышать? Что можете посоветовать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Операция проведена с целью улучшить носовое дыхание и обеспечить доступ кислорода головному мозгу. На состояние организма это влияет только положительно. Обращайтесь к кардиологу/терапевту.