Смна антидепрессата

Спрашивает: Павед
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, моя жена длительное время лечится от депрессии, послдние два года принимала амтриптилин и сероквель в дозировках 150мг и 300мг соответственно. Три месяца назад сменили терапию на анафранил 75мг. Перестала нормально спать. Добавили аминазин для седации 75мг но результат не устраивает. Можно ли вернуться к предидущей схеме и как правильно это сделать без серьезных побочек?
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 16:11
Здравствуйте!
Да, можно. Обычно постепенно уменьшают дозы принимаемых препаратов и вводят новые.