Смещение переходной зоны
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 27 лет, Диабет тип 1, гипертоник с 15 лет. Сделал ЭКГ, т. к. должна быть операция, но пока отменили её. На ЭКГ в описании написано Смещение переходной зоны влево, что это значит, скажите пожалуйста? Нужно ли сделать УЗИ сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

3 ответа
Здравствуйте не переживайте это за счёт гипертонии и само по себе не опасно, операцию делать можно