Смесь с металлической стружкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца на искусственном вскармливании, приобрели кашу нан тройной комфорт, ели ее 3 дня, очередной раз кормила ребёнка, он выпил половину , увидела в бутылочке частицу, похожую на металл, достала она примагнитилась, в самой банке тоже нашла металлическую стружку острую и тонкую. Если грудничок выпил со смесью такие? Это опасно? Как себя может проявить?

1 ответ

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-01-17 16:05
Здравствуйте, Анастасия,

размер стружки слишком мал, чтобы что-то повредить и должна выйти с калом. Но в любом случае, это инородное тело. Если что-то будет повреждено, хоть и маловероятно, тогда будет беспокойство, рвота с кровью или кал с кровью, повышение температуры. В таком случае обратиться в срочном порядке к детским хирургам.
Но надеемся, что ребёнок не съел никаких стружек. Всего доброго и обратитесь к рекламацией к производителю смеси.