Смена противозачаточных Норколут на Жанин

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 2018 году была эндометриоидная киста, на противозачаточных лея она ушла полностью, закончила пить таблетки и к сожалению киста вернулась, сейчас планирую беременность, у меня ещё мфя, врач назначил жанин 63 дня, 7 дней перерыв, потом 21 день и беременность на отмене, но у меня пошли кровянистые выделения на 28 день, на второй упаковке и продолжались 2 недели, сделали узи, киста чуть уменьшилась, из-за выделений было решено перейти на норколут, 25 дней, 5 перерыв, потом опять 25 и на отмене пробовать беременеть, я начала пить первую упаковку и у меня сильно болит голова и живот чувствителен как будто.
1) можно ли допить норколут, прекратить его и крайний 21 день перед планированием беременности попить опять жанин? Получится 42 дня жанин, 5 перерыв, 25 дней норколут и опять жанин.
2) если ничего страшного не будет, подскажите пожалуйста как перейти на жанин, пью норколут сейчас 17 таблетку.
3) скажите пожалуйста есть ли шансы забеременеть при таком лечении?
Заранее огромное спасибо заранее)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-07 12:15
Здравствуйте. Вы можете начать прием Жанина в первый день кровянистых выделений. И не иначе. Есть ли у Вас шансы на беременность, ответить по предоставленным данным нельзя
Платная консультация
Арина 2020-09-07 15:43
Огромнейшее спасибо)
Арина 2020-09-11 01:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что бы вы порекомендовали, допить норколут или перейти на жанин?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 12:23
Здравствуйте. Я уже ответила выше и дала рекомендации