Смена ок с большей дозы гормонов на меньше

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принесла ок лея на 4 месяц в середине цикла началась мазня, врач заменила на медиану на 3 месяца а затем в первый день кровотечения отмены снова начать прием лея. Получается что у меня было три дня перерыва, а в аннотации написано что нужно было начать новый препарат, после последней таблетки старого. Сохраниться ли противозачаточный эффект на этот цикл. Я запуталась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-08 08:37
Здравствуйте! Контрацептивный эффект снизится. Необходимо дополнительно предохраняться 7 дней