Смена кок на микродозированный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Принимала Микрогинон 3 месяца, встал вопрос о смене на Зоэли. Сейчас у меня семидневный перерыв, так как врач сказала начать принимать Зоэли на 8 день. Так как это переход на микродозированный кок, стоит ли предохраняться дополнительно или контрацептивный эффект сохраняется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 18:42
Здравствуйте. Эффект должен сохраниться. Чтобы уже на 100% не переживать, нужно дополнительно предохраняться 7 первых таблеток новой упаковки
Платная консультация
Екатерина 2017-02-23 08:02
Спасибо!