Смена кок, длительность приема

Спрашивает: NataliOstr
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет рост 172 вес 98кг.2 детей рождённые путем кс. Во время второго кс, мне была проведена стерелизация, трубы рассечены. Врач сказал не предохранятся. Через 9 месяцев я забеременела! (делала аборт и сразу после врач назначил пить кок. Сначала пила новинет, спустя несколько лет попёрли прыщи, сменила его на белару. История тоже спустя время -прыщи. Сменила на ярину. Пью её по сей день. В общей сложности кок пью уже 11 лет без перерыва. Сейчас история повторяется. Стали появляться прыщи(я не склона к ним не во время подростковом возраста, не в другое время не была. Опять менять кок?
У гинеколога была 2 недели назад, все норм, цитологию тоже сдавала. Сдавала коалурограмму и оак, сахар все норм. Делала узи мж год назад-норма. Раньше мне ставили эндометриоз -внутренний и внешний.
Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Прыщи безумно бесят, хожу как дочь подросток. (только они другие, когда прыщи проходит на этом месте шелушится кожа. Что мне делать? Пить ярину дальше или модно её сменить на другой кок? Какой лучше?
И как долго можно вообще пить кок. Беременность не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 08:56
Добрый день.
ОК можно принимать длительно.
Наиболее подходящими ОК будет жанин, диане 35.
Платная консультация
NataliOstr 2021-03-11 09:03
Спасибо.
NataliOstr 2021-05-06 09:57
Добрый день. Суть вопроса описана выше. Стала принимать диане 35, как вы рекомендовали. С прыщики ситуация нормализовалась, но я отекаю с них. Скажите пожалуйста, что мне делать? Настолько переходить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-06 10:40
Это может быть побочный эффект.
Нужно немного подождать
Платная консультация
NataliOstr 2021-05-06 11:04
Спасибо. Т. е. не менять пока? Это может пройти?
NataliOstr 2021-05-06 12:07
Спасибо
NataliOstr 2021-03-11 18:25
Добрый вечер ещё вопрос, а регулон не подойдёт? лучше Диана 35?