Случайность или закономерность? 2 беременности замерли
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, хронический гастрит, скалиоз
Здравствуйте, первая беременность замерла на сроке 6 нед и 3 дня. Забеременела второй раз через 9 мес - родила здоровую дочь в срок. Через 2 года забеременела третьим ребенком. Итог - замерла на сроке 6 нед и 2 дня.
Из анализов сдала на данный момент: инфекции, развернутую коалограмму, прогестерон (его сдавала в 5,5 недель последней беременности) - все в норме.
Я понимаю, что еще есть, что проверять. Мой гинеколог считает, что обе замершие беременности - это генетические поломки (то есть не жизнеспособный эмбрион). Меня мучает вопрос - может ли быть два раза такое у одной женщины? Какова вероятность? Между этими беременностями родила дочь (выносила без особых проблем) .
Случайность или закономерность?
1 ответ
Пока не выявили причину сказать закономерность или случайность нельзя. Вероятность генетических поломок есть.