Случай с девушками

Спрашивает: Ден
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такой случай произошел. Сидели с другом в парке, было скучно и я решил забавы ради подойти и познакомиться с двумя девушками, которые сидели у ручья на скамейке. Я хочу сказать, что я уверенный в себе человек, однако до 16-17 лет я особо не общался с девушками. Читал книги о том, как подойти к девушке, их психологию и тд. Настроился, подхожу к девушкам и говорюи им "Привет" и в этот момент так странно начинаю себя чувствовать. Лицо сковано, мысли о продолжении диалога просто вылетели из головы, стою и смотрю на них, они на меня секунд 10-15. Я развернулся и ушел. Чувствовал себя будто подавленным, хотя с другой стороны все равно. Я хочу понять, что произошло и как это исправить. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-13 13:00
Здравствуйте, Ден!
Даже у уверенных в себе людей бывают ситуации, когда они испытывают робость, стеснение, ступор, и это нормально.
Если Вы знакомьтесь так не первый раз, то, возможно на Ваше состояние повлияли взгляд девушек, их мимика, возможно, резко пришла в голову другая мысль, которая Вас сбила с толку.
Если та ситуация беспокоит, попробуйте ещё познакомится подобныи образом, только сразу с вопросом, например, как дела, чтобы впросак опять не попасть. Тогда девушки уже будут думать, как ответить, а там и диалог завяжется.
С уважением Елена.