Слизь и кашель после пневмонии?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, месяц назад лежали в стационаре с пневмонией и кишечной инфекцией. Выписали с хорошими анализами. Но осталось только слизь в носоглотке и сухой кашель 4-5 раз в день. Слизь бело прозрачная густая если не промывать нос. Подскажите какие остаточные явления бывают после перенесенной пневмонии и как с ними бороться? И может ли эта слизь опуститься обратно в легкие и вызвать снова пневмонию.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Советую показать носоглотку специалисту - ЛОР-врачу, чтобы разобраться, почему сохраняется слизь.
Будьте здоровы!