Следы крови после дефекации
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
После курса антибиотиков был достаточно сильный дисбактериоз, после чего добавилось отравление со всеми вытекающими. Сейчас стул нормализовался, пью LB-комплекс, но после дефекации на туалетной бумаге небольшие следы алой крови и небольшое жжение во время самого процесса и после. Вероятно, образовалась трещина. Посоветуйте, пожалуйста, мазь или свечи.
Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Возможно трещина, но может быть и геморрой. Вам нужен осмотр у проктолога с выполнением ректороманоскопии