Слабость, туман в голове. Отклонения в анализах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз, Пролабирование передней створки митрального клапана до 4,5 мм
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит слабость, туман в голове, трудно соображать, как будто постоянно в полу мне, нарушается кратковременная память в таком состоянии.
Вместе с этим у меня низкий пульс, когда лежу может быть 45-49.
Я думала, что низкое давление, мерила у врача, было в норме.
Я сдала много разных анализов, железо, щит железка и др.

Есть отклонения, прошу вас посмотреть и сказать что может страдать в организме, какие органы проверить и какие анализы сдать дальше, для выявления причины такого состояния?
Глюкоза 3.4 (4.1-5.9)
Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ) 32 (10-32)
Относительное количество лимфоцитов 40.1 (19-40)
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ) 37 (7-40)
Лейкоциты В моче 8-10 (0-3)
Лейкоциты полуколичественно (LEU) +

Заметила, что иногда такое состояние появляется после резкого стресса, когда ругаюсь с кем-то, появляется резкая слабость и туман. Или когда никуда не надо идти, после завтрака лежу в кровати и мин через 40, появляется сонливость, слабость, туман, было даже, что немело лицо. Когда я весь день с утра где-то хожу по делам, такое состояние замечаю реже.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-05-04 09:05
Добрый день.

1. нельзя на основании нескольких нескольких показателей, рандомно выбранных из полноценно анализа, делать выводы о состоянии здоровья органа или организма.

Обратиться к эндокринологу, предварительно сдать гликированный гемоглобин, С-пептид, инсулин.

2. По жалобам - детренированность и долгий хронический стресс. Возможно, есть что-то еще, но очень мало данных.
Как минимум:

1. соблюдение режима труда и отдыха; Сон в 22: 00 не менее 8-9 часов. ПРи необходимости - дневной сон.
2. исключение стрессовых ситуаций, эмоционального перенапряжения; посещение психолога.
3. витамины в гр. В (берокка или "больше, чем поливитамины" для женщин Фармамед) + вит С 500 мг после завтрака.
4. прием адаптогенов для повышения стрессоустойчивости. НАример Родиола розовая по 5-10 кап 2-3 раза/сут, в течение 10-20 дней

В остальном - нужны результаты всех обследований, которые уже есть. Возможно, решение вопроса о дополнительном обследовании и нормальная консультация.
Но это уже в рамках платных услуг.