Слабость сердцебиение пропажа аппетита

Спрашивает: Сирануш
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Геппатериоз
Здравствуйте, меня зовут Сирануш, у меня проблема, семь лет назад первый раз зделала ФКС сказали что гастрит в лёгкой форме мол это не страшно, что сейчас такой гастрит чуть ли не у каждого! Спустя семь лет у меня гастрит обострился, зделала недавно ФКС сказали что у меня эрозивно геморрагический гастрит. Вот что мне сейчас делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-28 20:28
Здравствуйте, Сирануш! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.