Слабость, ноги отказывают, холодный пот

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, может вопрос к Вам и не относится. В течении 5 лет, с разными промежутками, чувствую у себя такие симптомы: резкая слабость, ноги подкашиваются, волна жара по всему телу, в глазах темно, язык немеет, кожные покровы бледные, губы синеют, затем резкая волна холода и пот крупными каплями ручьем, продолжается это все около 20-30 минут, затем на час, два засыпаю. Давление не скачет, со стороны сердца проблем нет. Скажите, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Теги: вялость в ногах холодный пот
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-28 15:36
Добрый день.

Эти симптомы могут быть связаны с колебаниями уровня глюкозы в крови при резком выброс инсулина в кровь. Проверьте сахар крови в динамике- гликемический профиль, а также сделать нужно УЗИ поджелудочной железы.
И проверить уровень гормона инсулина.
Также причиной может быть патология сердца или сосудов шеи.
Если все эти патологии у вас не выявятся, то желательно пройти электроэнцефалограмму.