Слабость на следующий день после тренировок

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
сын 3й год занимается ушу 3 раза в неделю. До этого занимался еще и танцами. В этом году танцы оставили.
Стали замечать, что на следующий день после тренировок примерно часам к 11 -12 дня чувствует слабость, дрожь в пальцах. Медсестра измеряет давление, иногда оно пониженное 95/65, иногда нормальное. Летом в тренировках был перерыв два месяца. Т. Е. занимается с 1 сентября. Из-за слабости его отпускают с уроков, приходит домой, полчаса лежит, всё нормализуется.
Режим дня вроде нормальный. Встает в 7 утра, завтракает обычно чаем с бутербродом или яичницей, потом в школе завтрак в 11, дома обед, тренировка с 17 до 19, ужин, в 22.00 спать.
Раньше таких явлений не наблюдалось.
С чем это может быть связано? Что нужно проверить?
Категория: Педиатр

2 ответа

Марина 2018-09-17 19:05
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-21 09:16
Добрый день.
В анализе крови есть признаки аллергической реакции или глистной инвазии.
Вам необходимо обследовать ребенка на глисты - кал.
А также сделать кардиограмму и обратиться для консультации к кардиологу и неврологу.