Слабая боль в одной груди и уплатнеение

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреотит
Здравствуйте, Одна грудь Побаливает и чуть плотнее другой на ощупь нет ни каких узелков принемаю лекарство дифлюкан и пимафуцин. Могут ли они быть причиной? Обнаружили дрожжевые грибы и назначили лечение этими припоратами. Если это важно грудью кормили 2 года, при месячных грудь не набухае и не болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-31 02:48
Здравствуйте! Не думаю, так как препараты не обладают гормональным свойством, но хочу заметить, что сами грибы могли немного дать гормональный сбой во время лечения, поэтому стоит на всякий случай пройти УЗИ молочных желез и если обнаружится мастопатия (доброкачественное заболевание), то стоит параллельно после лечения проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов, а так же назначил лечение мастопатии. Ничего страшного здесь нет и все это лечится.