Скудное кровотечение отмены при приеме Жанин

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 11 месяцев назад мне была проведена операция по удалению эндометриойдных кист обоих яичников. Мой врач прописал на 6 мес Регулон, потом 6 мес - Жанин. Сейчас пропила 2-й месяц Жанин. Кровотечение отмены на Жанине стало очень скудным, 1 и 2 день скудные, на 3 -й день вообще закончились
(хотя в 1-й мес после жанина прошло всё нормально, а 2-й пришло скудное). На Регулоне было наоборот первые три месяца обильные, затем нормально вроде стало.
Вопрос такой:
1. Означает ли скудное кровотечение отмены, что Жанин не подходит мне или мало времени прошло и организм не привык к этому препарату?
2. Начинать ли пить следующую упаковку? К врачу попаду только в след. Понедельник. А с этого четверга мне их пить уже нужно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-27 05:49
Здравствуйте!
  1. Это норма, препарат подходит
  2. Да, начинайте
Платная консультация
Вера 2021-01-27 07:00
Спасибо большое