Скрытые инфекции при беременности

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня беременность 9 недель. Сдала анализы(ПЦР) обнаружили streptococcus spp, gardnerella vaginalis, HPV45(вирус папилломы). Насколько это опасно для плода? Есть возможность вылечить во время беременности? Эти анализы делают по желанию, если бы не сделала какие были бы последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2012 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 15:52
Стрептококк может вызывать воспаление и провоцировать преждевременные роды, гарднерелла - более безобидна, может беспокоить только Вас, а HPV можете передать ребенку. Лечение необходимо, но очень осторожное, местное