Скрытая анемия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, объясните пожалуйста возможную причину отклонения моих показателей от норма. Что это, не ем продукты железосодержащие, не усваивается железо или наличие каких-то возможно патологий, опухолей, воспалений и т. п. Из симптомов кружится голова, слабость, хочется спать. Появились трещинки в уголках губ. Очень переживаю, что у меня что-то серьезное.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-17 14:23
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В обследовании необходимы консультация гинеколога, ФГС, колоноскопия.
Всего хорошего.