Скрининг первый в 12 недель и 2 дня

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне назначили 1 скрининг на 8 октября. 1 день последних месячных был 14.07.20 получается в 12 недель и 2 дня. Не поздно ли это. Так как в первую беременность ровно в 12 недель назначали. Я уже успела в 6-8 недель перенести цефтриаксон и амоксиклав. Сильно заболела. Пью Дюфастон. Дюфастон может как то исказить результаты. В моем случае может сделать пораньше или оставить как назначили.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-15 14:08
Здравствуйте,
срок для скрининга 11-13неделя+6 дней.
Поскольку по месячным бывает +- неделя, то у Вас нормальная рекомендация.
Прием препаратов не имеет никакого отношения к скринингу.
Нужен ли Вам дюфастон - мне не известно.