Сколько живёт бледная трепонема во внешней среде?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Под вопросом аутоимунные заболевания.
Железодефицитная анемия.
Перенесён пиелонефрит.
Здравствуйте, заранее извиняюсь за глупый вопрос. Сколько живёт бледная трепонема во внешней среде? Какова вероятность получить её, допустим, если на улице попала пыль или песчинка в глаза?
2 ответа
Во внешней среде без человека бледная трепонема живет очень мало.
От песчинки в глазу заразиться сифилисом невозможно.