Сколько и по какой схеме колоть имунофан

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, фарингит, кольпит.
Здравствуйте! Меня очень долгое время (около 5 лет) беспокоят гнойничковые высыпания на малых половых губах. Одни просто белые, чешутся, другие красные - нарывают, болят. Лечусь у гинеколога и дерматолога. Ставят пиодермию. Вскрывали, делали бак посев, выявили стрептококк. Лечение помогает на 2,5 - 3 месяца. И все заново. Каждые 3 месяца пью антибиотики, без них не проходят. Предыдущее лечение: уколы цефтриаксон 2 раза в день, 10 дней; таблетки доксициклин 10 дней, крем клиндацин Б-мазать место, свечи не помню какие и лактобактерии внутрь и вагинально. 3 месяца проблем не знала. В сентябре опять начался зуд. Анализы крови все в норме. В мазке сплошные кокки, есть небольшое воспаление. Моча хорошая. Направили в дневной стационар. Назначили антибиотик кларитромицин 7 дней, озоноторапию сделали5 дней и уколы имунофан прокололи 5 дней. Всё. Выписали. Сказали можно ещё 5 дней поколоть имунофан. Стало лучше. Скажите из за чего у меня могут быть высыпания? Почему антибиотик помогает ненадолго? Насколько это лечение поможет, что нужно сделать, чтобы избежать рецедива? Стоит ли докладывать препарат имунофан или 5 уколов хватит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-02 05:50
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Анастасия 2022-01-18 10:43
Нет. Прошло 3 месяца, все началось заново.