Сколько должны длиться выделения после вакуумной аспирации
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько в норме должны идти выделения после прерывания замершей беременности вакуумной аспирацией? Сегодня 15 день после прерывания, выделения не прекращались. С третьего дня они не обильные, в основном коричневые, бывают кровянистые, бывают с маленькими прожилками как при месячных. Больших сгустков нет, болей нет. Объем выделений - 1-2 ежедневные прокладки.
С первого дня после вакуума принимаю кок Джаз плюс. После вакуума пила антибиотик 5 дней. На 10й день была на узи, сказали в полости матки всё нормально, но заключения не дали никакого, поэтому не очень понимаю что является нормальным.
Сколько могут быть такие выделения? Месячные должны пойти, когда закончится упаковка таблеток?
Категория: Гинеколог

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-16 14:37
Добрый день, если Вы сейчас пьёте Джаз плюс и есть выделения, то это нормально, в течении 1-2 циклов такое может быть. Месячные могут начаться на неактивных таблетках.
Катерина 2023-09-16 17:46
Понятно, спасибо большое. А от чего могут быть тянущие боли в низу живота и в пояснице? Похоже как боли при месячных, терпимо, но неприятно. Нормально ли это при том, что я пью джаз плюс и месячных вроде как ещё не должно быть?
Пс: на очный прием к гинекологу записана, но только на конец месяца.
гинеколог 2023-09-17 21:28
Ничего в этом страшного нет, на фоне приёма ОК такое может быть, в течении 1-2 циклов проходит, можно будет в таком случае я использовать НПВС (Нимесил, Кетанов, свечи Диклофенак).
Катерина 2023-09-21 00:49
Можно ли заниматься сексом при таких выделениях или лучше подождать, пока они прекратятся?
гинеколог 2023-09-21 07:34
Да, можно будет.