Склерозирующий Лихен
Спрашивает: Andrey002
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, сдавал биопсию, есть подтверждение диагноза Склерозирующий лихен. Обошел уже троих врачей, никто толком ничего объяснить не может из-за редкости данного недуга. Есть небольшое пятнышко на головке и возле уздечки.
Вопрос, стоит ли делать обрезание?
После операции, какие мази можно наносить, чтобы не было осложнений на месте шрамов?
Вопрос, стоит ли делать обрезание?
2 ответа
Здравствуйте. Делать обрезание, в вашей ситуации, нет смысла. Что касается лечения, то данный вопрос решается только при очном осмотре.
Andrey002 2023-05-05 22:39
Гарник Петрович, спасибо за ответ! А если все-таки сделать обрезание, чтобы предупредить появление Лихена на крайней плоти?
И свойственно ли ему появление на других местах полового органа?
Информации очень мало по мужскому Лихену, крайне опасаюсь неизвестных последствий от неправильных решений.