Склерозирование или ЭВЛК?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хвн 2 степени
Здравствуйте, была ЭВЛК БПВ слева в 2014г. Сейчас выявлен несостоятельный перфорант по ходу тяжа на бедре. Можно ли решить проблему при помощи склерозирования? Или только снова ЭВЛК? За ранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

12 ответов

Здравствуйте. Все зависит от диаметра перфоранта и его притока. Если есть УЗИ можете выложить здесь.
Платная консультация
Антон 2019-04-06 20:32
Вот всё что есть.
Антон 2019-04-06 20:33
Антон 2019-04-06 20:34
Записи доктора
Антон 2019-04-07 08:29
Спасибо большое. Понял Вас.
Антон 2019-04-07 13:07
Доктор извините за назойливость, а почему?
Здравствуйте. Можно узнать почему 4 если ответ вас удовлетворил?
Платная консультация
Антон 2019-04-09 17:15
Не получил конкретного разъяснения, почему всё таки ЭВЛК. Согласитесь, надёжнее - это какое то немного размытое понятие. Спрошу по другому: а почему надёжнее ЭВЛК? В чем причина? Ведь данный способ будет намного. Дороже, что немаловажно!
Надёжнее это значит надёжнее. В вашем случае перфорант достаточно большой по диаметру поэтому склеротерапия может быть неэффективной и вена может проявится вновь. Но это только в теории поэтому выбор за вами. Будьте здоровы!
Платная консультация
Антон 2019-04-09 21:10
Вот теперь исключительно ясно. Доктор спасибо за ответ. Теперь только 5 без вопросов!