Сказали в лабаратории что посев мертвых клеток произведен нет роста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2021 л4жала в больнице с восполением придатков! После нужно было сделать анализы на зппп и идти к лечащему врачу! Зппп не обнаружены. Обнаружены Lactobacillus spp., ДНК 6.3 lg =5 -
% Lactobacillus spp. <20 % от ОБМ =80 -
АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis, ДНК 10 % от ОБМ
Врач назначила макмирор и лактоженаль! После сдала снова анализы. Результат Lactobacillus spp., ДНК 6.3 lg =5 -
% Lactobacillus spp. <20 % от ОБМ =80 -
АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis, ДНК 10 % от ОБМ
Сдала на посев Gardnerella vaginalis, результ микроскопия-клетки эпителия до 5 в поле зрения. Лейкоциты отсутствуют, слизь умеренно. Единичные грам+палочки с морфотипом лактобактерий в единичных полях зрения, грамвариабельные коккобациллы с морфотипом гарденерелл в большом количестве.
Посев Gardnerellа с определением чувствительности к антибиотикам отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-24 09:27
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб, то ничего делать не нужно