Скачут гормоны при овуляции и критических днях

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года. Есть ребёнок, 6 лет. Роды естественные. Заметила на себе перепады настроения и невозможность концентрироваться за рулём на дороге в период перед овуляцией дня три и перед месячными три дня. Работа связана с разьездами. Подскажите, если ли смысл приёма противозачаточных таблеток для уменьшения данных симптомов гормональных скочков или может посоветуете что нить действенные, как в эти дни справляться с гормонами?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-05 12:06
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катерина 2019-11-05 20:28
Спасибо огромное. Я могу когда результаты придут вам выслать, подскажите как дальше действовать?