Восстановление цикла после ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Не принимаю гормоны ОК третий месяц. Месячные стали приходить как попало. Спустя два месяца вне приема гормонов посещала врача. Мы сделали узи и на нём было всё в норме. Сейчас должны быть третьи месячные вне приема гормонов. Врач сказала, что цикл после гормонов восстанавливается три месяца. То есть сейчас это нормально, что месячные должны были прийти 27-го числа, но на данный момент до сих пор нет? А также нет тянущих болей, которые всегда бывают перед месячными. Время приема гормонов составила два с половиной года. И очень странно то, что я начала ощущать период овуляции. До приема гормональных препаратов я её не ощущала. Ещё овуляция была в этом цикле позже на три-четыре дня. И в этом месяце умер мой папа, я конечно нервничала. Ок принимала 2 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-28 19:10
Здравствуйте. Да, такое возможно на фоне отмены после длительного приема ОК. Кроме прочего, повлиять ещё мог стресс. Примите мои искренние соболезнования.
Платная консультация
Юлия 2018-06-28 19:13
Спасибо Вам за такой быстрый ответ. В течении какого времени цикл должен восстановиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-28 19:22
Колебания цикла на 7-10 дней возможны и у здоровых женщин (задержки).
Не волнуйтесь.
Все индивидуально. Но обычно за 3-4 месяца цикл восстановливается