Скачущее давление, одышка
Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Холецистит ( после болезни Боткина, переболела дважды.) Удалена левая доля щетовидной железы в 1995 году
Здравствуйте, уважаемый доктор! Расшифруйте пожалуйста экг Жел. Ритм 55 уд/мин. PR инт. 166 мс. QRS длит. 90 мс. QT/QTc инт 440/429 мс. P/QRST ось 50/41/22. RV5/SV1 амп 0.990/0.450 мв. RV5 SV1 амп 1.440 мв. 1100 Синусоидный ритм. 7200 Резкое отклонение электрической оси сердца влево. 9130 ** Пограничная экг** Скачущее давление от 167/119-121 в вечернее и утренне время днем 145/102-120. Одышка при ходьбе и разговоре, появилась месяца два как. Спасибо за внимание и понимание.
1 ответ
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование: УЗИ сердца, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. Для давления нужно подбирать таблетки, которые вы будете ежедневно принимать. ЭКГ для расшифровки выложите саму картинку.