Скачки хгч и реакция организма
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Не знаю день зачатия, но знаю день имплантации, поэтому считаю от неё. На 9 дпи (день после имплантации) хгч был 334, на 19 дпи вдруг с утра почувствовала, что грудь обмякла, и сразу рванула сдать хгч. Результат - 3757. Показатель меньше минимума. Испугалась, что эмбрион замер. На 19 дпи грудь снова налилась, начался токсикоз. Является ли это показателем того, что беременность развивается? Возможны ли такие скачкообразные выбросы хгч и соответствующая реакция организма на них?
3 ответа
Татьяна 2018-11-30 16:25
Мне 40 лет, мужу - 44. Захотелось малыша. Возраст, наверное, прежде всего причина тревог. Беременность целенаравленная. Примерно за неделю до овуляции я сделала узи. Доминирующий фолликул 12 см, структурных изменений нет, всё ок. Решились рискнуть на удачу. Первая же попытка увенчалась беременностью. С первым ребёнком я почему-то не знала о том, что эмбрион может замереть и при этом оставаться в матке, хгч не сдавала. Беременность прошла как по учебнику: на визитах к врачу рост, вес, объем, сердцебиение. Ни одной таблетки. Родился здоровый малыш.
А сейчас трясусь как осиновый листок.
Посчитала - до уровня 1200 хгч рос со скоростью 2,7 за 2 дня. А потом рост резко снизился. 2,7 уже за 4 дня. Очень резко снизился. Узи назначено на пятое декабря, а я думать больше ни о чём не могу.
А сейчас трясусь как осиновый листок.