Скачит давление

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день меня зовут Наталья мне 40 лет 2недели давление 160/100пульс 102 сначало мне выписали эналаприл, но он мне не помог сейчас выписали небилет и рамазид н,2 день пью лежу давлнение110/80 пульс 78 а когда встаю давление поднимается 140/100пульс правда уже не такой высокий 89 и голова кружится помогите пожалуйста может я не то принемаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-05 14:19
Здравствуйте.
Чтобы помочь в выборе гипотензивных препаратов, мне нужна история Вашего заболевания, данные обследований щитовидной железы, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование. Выбор препарата- непростая задача, что можно одним- нельзя другим, да и желательно наблюдение за Вами после дачи препарата.