Систолы постоянные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу помощи, очень прошу. В последнее время замучили систолы. Снизили уровень жизни очень сильно. Помогите разобраться с результатами суточного мониторинга и подобрать лечение, чтобы их не чувствовать. Пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

13 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-19 19:38
Здравствуйте. Лечение наджелудочковой экстрасистолии в количестве менее 50 в час, сопряжено с более высоким риском нанесения вреда, нежели пользы.
Анна 2022-04-21 18:55
Ну и так жить просто невозможно. Они просто меня сожрали, по другому не сказать. Даже сейчас пишу ответ, а они идут одна за другой
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-22 00:46
ну в настоящей ситуации просто риск проаритмогенных эффектов от приема антиаритмических препаратов всегда будет превосходить их изначальное количество. То есть на большинстве терапии специфический антиаритмической - экстрасистол станет не меньше, а больше. ЭХО-КГ вообще есть? препаратом выбора в таких ситуациях являются вещества, влияющие на их ощущаемость: анксиолитики, антидепрессанты.
Анна 2022-04-22 08:06
УЗИ сердца делала, есть пролапс митрального клапана незначительный. Врачи говорят на него не обращать внимания.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-22 14:06
Монитор только один был?
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Хронические очаги инфекции исключали (гинекология, зубы, пазухи носа)?
Анна 2022-04-23 21:52
Монитор был год назад до этого. Результаты анализов на гормоны жду, хронических очагов нет.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-24 00:20
А на предыдущем мониторе какие покпзатели были?
Анна 2022-04-25 18:16
Анна 2022-04-25 18:20
Почему не даёт добавлять фото
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-25 18:53
Субстрата нету на что влиять в сердце в вашем случает. Если только анксиолитическая или вегетостабилизируюшая терапия.
Анна 2022-04-25 20:06
Простите, но ничего абсолютно не поняла. Можно вас попросить рассказать более простым языком
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-25 20:09
Протиаотревожные препараты только или антидепрессанты в малых дозах.