Синусовая тахикардия. Посмотрите экг

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, будьте добры, расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Врач ничего не сказал. Но я переживаю, может все таки есть какие-нибудь нарушения. Заранее спасибо. Ничего не беспокоит. Только боится врачей. Волновался при прохождении ЭКГ.
Теги: синусовая тахикардия экг, синусовая тахикардия на экг, тахикардия на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-10 22:11
Здравствуйте. На ЭКГ есть признаки синдрома ранней реполяризации. Это вариант нормы.
татьяна 2017-10-11 00:13
Ксения Викторовна, спасибо. Но на заключении написано чсс 100. И все. Отправили кмкардиологу на консультацию. Это очень серьезно? Просто проходил экг перед армией? Возьмут ли теперь?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-12 21:53
Нет, это просто особенность. Никаких ограничений и противопоказаний.
татьяна 2017-10-12 22:22
Спасибо.