Синусовая аритмия можно ли летать?
Спрашивает: Anonimka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можно ли летать при синусовой аритмии? Если нужно, могу скинуть результаты обследования. Делала суточное экг и артериальное давление, узи сердца. Терапевт сказала можно летать, но я переживаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

7 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 16:01
Здравствуйте. Синусовая аритмия это вариант нормы, противопоказаний к авиаперелету нет.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Эльвира 2022-02-05 18:16
Спасибо большое
кардиолог 2022-02-05 23:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Эльвира 2022-02-06 06:04
Извините, забыла спросить, что делать если плохо станет в самолете (сильное сердцебиение и нехватка воздуха)?
кардиолог 2022-02-06 16:07
С чем связаны приступы? С тревогой? Панические атаки?
Эльвира 2022-02-07 01:23
Не знаю, не могу сказать
кардиолог 2022-02-07 05:26
При появлении тахикардии необходимо применить дыхательные упражнения по типу 7 на 11 (посмотрите в интернете). Если неэффективно принять Анаприлин 10 мг под язык.