Синусовая аретмия

Спрашивает: Макич
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Проходил ЭКГ периодически, никогда никаких проблем не было, так же сдал ЭКГ неделю назад - все отлично. Сегодня снова прошёл с нагрузкой и без, в обоих случаях показало синусовую аретмию. Скажите пожалуйста, по какой причине так произошло, что неделю назад все было отлично, а сегодня появилась синусовая аретмия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-10 13:29
Здравствуйте. Синусовая аритмия это вариант нормы, изменение ритма в зависимости от дыхания: на вдохе ритм ускоряется, на выдохе - наоборот.

С уважением, Лиана Алексеевна.