Синовит тазобедренного сустава

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! У ребенка (6 лет) были периодические боли в ноге, сложно было ходить. Неделю назад не смог встать. Сильно хромал. Поехали к хирургу и травматологу, сделали УЗИ и КТ. Поставили диагноз - синовит тазобедренного сустава (справа). Много жидкости вокруг сустава. Ходит на рукопашный бой, очень подвижный. Родился восьмимесячный, лежал в реанимации, было гипоксия мозга. Частенько болеет бронхитом. Стоит диагноз бронхиальная астма. Сняли обострение антибиотиком и антигистаминным. Давали немного обезболивающее. Сейчас ходит и говорит, что нога не беспокоит. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно в таком возрасте? Что стоит делать дальше? Врачей в Севастополе нет (1-2на город). Стоит ли ехать в Москву и лечиться там? Или обследоваться? Благодарю заранее за ответ.
Добавлен: 19 мая 2021 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-05-19 19:45
СРБ, СОЭ определяли?
Вячеслав 2021-05-19 19:50
Завтра только идём все сдавать, с педиатрами проблемы, к сожалению. Только результаты крови из пальца есть.
Вячеслав 2021-05-19 19:52
Вот кт
Вячеслав 2021-05-19 19:57
Вторая часть кт
Вячеслав 2021-05-19 19:59
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-05-19 21:12
Сначала надо определиться, есть ли у всей этой истории воспалительный компонент. Для этого нужны анализы. После этого будем думать дальше. Есть минимум три заболевания, которые могут так протекать.