Синовит таранно-пяточного
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз
Здравствуйте, Олег Игоревич! Если найдете время, дайте, пожалуйста рекомендации мне по моей проблеме. По МРТ дали заключение. Деформирующий артроз голеностопного и таранно-пяточного суставов в легкой форме. Синовит таранно-пяточного. Что нужно предпринять из медикаментов и физеопроцедур. Ваше мнение важно для меня. Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Артроз указанных суставов сам по себе медикаментозного лечения не требует, и лечится эффективно не может. Полезными в данном случае для замедления прогрессирования прогресса заболевания будут снижение веса, изометрическая лечебная гимнастика (без осевой нагрузки - например плавание, велосипед и др) и ограничение нагрузочного режима. Медикаментозное лечение и физиопроцедуры показаны на период воспалительных процессов для лечения симптомов в виде жалоб