Голеностопный сустав

Спрашивает: Сергей Малеев
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 1,5 года назад после игры в футбол заболела стопа. Пользовался мазями - Травмалгон, Финалгон, Фастум гель, не помогает. Травмотолог, посмотрев рентгенснимок, прописал покой (а у меня работа не 'сидячая') и мазь Индометацин (не помогла), а также физлечение. 12.11.2016 г. сделал МРТ. Вот заклюение: "МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пяточно-таранных, дельтовидной связок; дегенеративно-дистрофических изменений голеностопного пяточно-таранного, таранно-ладьевидного суставов (остиоартроз) ". Подскажите, пожалуйста, возможно ли это вылечить, какая необходима терапия, или показана операция? Спасибо за внимание! Всего Вам доброго!
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-11-14 09:28
Уважаемый Сергей!
Заочно адекватно разобраться в подобной ситуации - нереально.