Синие точки

Спрашивает: Рефие
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня проблема с дочкой не 5 лет. С мая на ногах иногда появляются сине-пурпурные пятна, блекнут через 5-6 дней, появляются другие. В конце мая мы проконсультировались с детским гематологом, сделали общий и дифференциальный анализ крови и сказали, что у нас нет проблем с кровью. Мы также опубликовали время кровотечения и микроскопический подсчет тромбоцитов, и там все в порядке, они сказали, что нет необходимости в агрегации. 10 дней назад снова сделали общий анализ крови и дифференциальный, все нормально. Однако эти пятна не перестают появляться одно-два в день, одни тускнеют, другие появляются. Что бы это могло быть. Мы из Болгарии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

9 ответов

Рефие 2021-07-15 16:12
Рефие 2021-07-15 19:39
Это фото с сегодняшнего дня. Я увидел вену и просто пощупал, не оказывая особого давления, и через несколько часов увидел это.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-15 21:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Обследуйтесь у дерматолога и ревматолога.
До свидания.
Платная консультация
Рефие 2021-07-15 21:50
Большое спасибо.
Рефие 2021-07-23 14:08
И если эти петехии есть, они тоже появляются и исчезают через 1-2 дня.
Рефие 2021-07-23 14:11
Они петехии?
Рефие 2021-07-23 17:44
И петехии ли это
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-23 18:08
Петехии- это мелкоточечные кровоизлияния. Их у вас нет. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Обследуйтесь у дерматолога и ревматолога.