Синее пятно на внешней стороне пальца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей 2 степени
Здравствуйте, вчера почувствовала внезапное жжение в пальце. С внешней стороны. На второй фаланге. Там сразу возник синий шарик болезненный. Практически сразу он начал светлеть и вокруг немного порозовело. На фото совсем незаметно. На ощупь он есть и немного болезненный. Перенесла коронавирус. Сейчас оно фиолетового цвета. Шариком не выглядит. На ощупь еле прощупывается, немного болезненное круглой формы. Заранее благодарю за потраченное время. Переживаю насколько это опасно. Не тромб ли. Насколько экстренно надо что-то предпринять
Категория: Хирург
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, достаточно самостоятельного наблюдения. Если имеется дискомфорт можете использовать гепариновую мазь.
Платная консультация
Александра 2022-02-13 20:25
Спасибо Вам большое!