Синдром укороченного pq

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Моему ребёнку 10 лет, он занимается футболом с 5 лет. На этой неделе мы делали экг и нам поставили диагноз синусовая аритмия и синдром укороченного pq. Подскадите, пожалуйста, это опасно и можно ли продолжать заниматься футболом? На сегодняшний момент никаких симптомов нет у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Ольга в качестве дообследования пройдите холтер и узи сердца, если там норма, то волноваться не нужно, с возрастом этот интервал придёт в норму