Синдром отмены гормональных мазей

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына около 2 лет назад появилось покраснение возле ануса, выписали мазь тридерм, пролечили неделю, прошло. Через какое-то время снова покраснение, зуд, трещины. На протяжении двух лет мазали тридерм, акридерм, акридерм ГК. Так назначали врачи. Теперь ни чем не мажем, но покраснение и трещины так и остались, жидкий стул и повышенное газообразование постоянно. Может ли это быть «синдром отмены» и как вылечить ребёнка?
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-02 10:03
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний