Синдром холестаза и аугментин

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: ребенку 2 и 4 месяца
Хронические заболевания: У сына врожденный гипотериоз, дискинезия желчного пузыря, цитомегаловирус.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько совместим прием препарата аугментин с таким заболеванием как" синдром холестаза" у ребенка (сыну 2 года. И 4 месяца)? Дело в том что ребенок заболел, и педиатр поле осмотра назначила лечение, сказав, что если на 3й день не станет легче малышу, то принимать аугментин! Сегодня я впервые дала сыну 4мл аугментина, и только потом прочитала, что его нельзя принимать при заболеваниях печени. У нас дискинезия желчного пузыря и немного пожелтели ладошки и ступни-после обращения к гепатологу, она поставила нам синдром холестаза, сказав, что такое бывает при дискинезии. И теперь я вот переживаю, продожать давать аугментин или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Советую аугментин заменить на другой антибиотик, согласовав это с врачом.

Выздоравливайте!