Синдром гипермобильности суставов

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пол женский, возраст 23 года, ревматолого поставил синдром гипермобильности суставов, можете подсказать какие причины возникновения этого синдрома могут быть? И что значит ревм. Фактор <8? Спасибо за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-23 11:22
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

Синдром гипермобильности суставов, связан с дисплазией соединительной ткани, когда генетически не правильно развивается коллаген второго типа. Из за этого связки больше растяжимы, чем нужно, амплитуда движения сустава больше, и возникает риск частого травмирования.

РФ меньше 8- это отрицательный результат.