Симптомы бешенства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
месяц назад была ситуация - прошла мимо собаки в автобусе и придя домой увидела две царапины на ноге, хотя не почуствовала укуса. Решила сделать прививку - в трампункте сделали одну. Но потом восстановив картину событий - подумала что раз я ничего не почуствовала и укуса не было, не стоит делать и прививки. Но вот теперь, в прошлую пятницу, покраснело место прививки, как будто воспалилось и зуд,. правда на другой руке тоже появилось красное пятно (а там никто ничего не колол) и тоже зудело и заболел затылок (давление и пульс скачет от нормального до 160 на 90). читаю первые симптомы бешенства - как под копирку, в месте прививки правда сошла краснота, но попрежнему болит голова и солнечное сплетение, временами как будто ком в горле,
вот сейчас, на пятый день не могу уснуть - сон совсем не идет, боль в затылке то прекращается то снова начинается, тревожность.,
очень страшно, я все таки получила бешенство или это что то другое?
но откуда - та собака меня явно не кусала, неужели от прививки?
можно ли что нибудь сделать или только остается ждать - чем все это закончится
пью сейчас таблетки от давления - сбрасывает до нормального, но через некоторое время снова повышено
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-30 08:22
Ольга! С учетом вашей истории, у вас на данный момент признаки ВСД -вегетососудистой дистонии. Обратитесь на осмотр к врачу невропатологу. Собака тут не причем.
Платная консультация
Ольга 2024-10-30 11:39
Елена
я пустырник купила в пакетиках для чая - это нормально?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-30 14:10
Елена! Да, можно пустырник и в такой форме принимать.
Платная консультация
Ольга 2024-10-31 10:50
Спасибо Елена
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-31 16:32
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.